ТОЛЬКО ЧТО

2015.10.07

Боевики на Донбассе жалуются, что российские спецслужбы их разоружают

Из так называемых военных комендатур боевиков в Донецке зафиксирован вывоз оружия и боекомплекта.

Из так называемых военных комендатур боевиков в Донецке зафиксирован вывоз оружия и боекомплекта. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В 6-ой комендатуре оставляют только 1 пулемет НСВ-12,7 «Утес», 1 автоматический гранатомет АГС-17, несколько АК-74, а также по два боекомплекта к ним. Остальное оружие и боекомплекты вывозят в быв. здание УСБУ в Донецкой области (т.н. «Избушку»)», - написал он.

Тымчук также сообщил, что представители «1-го армейского корпуса ДНР» разоружают бандформирование «Восток». «Реквизировали» 4-ю базу бандформирования «Восток», расположенную в районе Мотеля, та же судьба в ближайшее время постигнет и 5-ю базу данного бандформирования. После встречи командования «Востока» с руководством «1 АК ДНР» было заявлено о запланированном разоружении данного НВФ, а террористам предложено переводится во «внутренние войска ДНР», либо непосредственно в «1 АК ДНР». Боевики «Востока» заявляют, что разоружение готовят «российские спецслужбисты и работающие на ФСБ агенты в командовании 1-го армейского корпуса», - проинформировал он.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ