ТОЛЬКО ЧТО

2015.10.06

Шокин требует упростить процедуру лишения народных депутатов неприкосновенности

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин намерен обратиться к президенту с предложением о безотлагательном внесении изменений в регламент Верховной Рады, чтобы упростить процедуру лишения народных депутатов неприкосновенности.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин намерен обратиться к президенту с предложением о безотлагательном внесении изменений в регламент Верховной Рады, чтобы упростить процедуру лишения народных депутатов неприкосновенности. Об этом журналистам в перерыве заседания ВР сообщил председатель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко, информирует пресс-служба БПП.

«Генеральный прокурор сегодня будет просить президента внести законопроект о внесении изменений в регламент как неотложный, который предусматривал бы упрощенную процедуру лишения неприкосновенности депутатов», - заявил Луценко.

По словам главы фракции, логика генпрокурора заключается в том, что после внесения представления в ВР народный депутат имеет возможность уйти от наказания, а это дискредитирует работу ГПУ.

По словам Луценко, генпрокурор только после внесения изменений в регламент будет вносить в парламент новые представления на снятие неприкосновенности с депутатов, которые могут быть привлечены к уголовной ответственности. «Любые фамилии может объявлять только Генпрокурор и только с трибуны Верховной Рады», - добавил народный депутат.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ