ТОЛЬКО ЧТО

2015.10.06

На оккупированных территориях выборы пройти не могут, так как это будет просто назначение боевиками своих людей, - АП

После того, как кадровые военные РФ покинут Донбасс, боевики оставят эту территорию, тогда ничто не помешает проведению там выборов.

После того, как кадровые военные РФ покинут Донбасс, боевики оставят эту территорию, тогда ничто не помешает проведению там выборов. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Как только боевики поймут, что незаконные вооруженные формирования (НВФ) их оставляют, они там не останутся. Можете быть уверенными, как только выйдут пророссийские войска и российские офицеры, кадровые военные, там не останется ни одного боевика, все выйдут и там уже будет чистая территория. Нам не надо ничего менять, люди сами для себя выберут своих голов, районных, городских советов и все остальное. Специально придумывать не надо, оно естественно все решится», - сказал Лысенко.

По его мнению, на оккупированных территориях выборы пройти не могут, т.к. «это будет просто назначение боевиками своих боевиков».

«У нас сейчас уже открыты политические горизонты, переговоры и все остальное. НВФ таки покинут территорию Донбасса, и как только они ее покинут, очень быстро будет организована и предвыборная кампания, и контроль за государственной границей, и все. Очень быстро все будет разворачиваться», - заявил спикер АП.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ