ТОЛЬКО ЧТО

2015.09.29

Сейчас украинская армия может освободить Донецк за два дня, - российский боевик Гиркин-Стрелков

Пока Россия ввязывается в войну в Сирии, оставленные на произвол судьбы террористы «ДНР» и «ЛНР» готовы бежать за границу ради спасения собственных жизней. В это время украинская армия за 2 дня может освободить Донецк.

Пока Россия ввязывается в войну в Сирии, оставленные на произвол судьбы террористы «ДНР» и «ЛНР» готовы бежать за границу ради спасения собственных жизней. В это время украинская армия за 2 дня может освободить Донецк. Такое мнение высказал бывший главарь боевиков «ДНР» Игорь Гиркин-Стрелков, передает «Луганский Радар».

«Сразу хочу подчеркнуть: у меня есть надежные данные о том, что участие в войне (в Сирии - ред.) отнюдь не ограничится одними советниками, авиацией, артиллерией и охраной баз - идет формирование полноценного сухопутного «экспедиционного корпуса». Собственно, его авангард уже вступил в боевые действия. Итак, мы все-таки залезаем в полномасштабную войну с ИГИЛ...», - сообщает Стрелков.

По его мнению, в настоящее время происходит «сдача Л-ДНР в состав Украины мирным путем». Об этом даже якобы открыто говорится на проведенных Сурковым совещаниях: «Открыто говорится о безальтернативности возвращения ЛНР и ДНР в состав Украины на правах какой-то автономии».

Между тем, по словам Стрелкова, украинская армия численностью превосходит боевиков пятикратно, более того, оценка боеспособности частей и подразделений террористов «колеблется от «полностью небоеспособны» до «половина разбежится, с другими можем попытаться обороняться сутки-двое».

При этом командование неофициально рассматривает только два варианта развития событий: «Занимаем круговую оборону и ждем поддержки ВС РФ» или «Отступаем к границе и пытаемся зацепиться где-нибудь поблизости».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ