ТОЛЬКО ЧТО

2015.09.22

Крымские оккупанты запретили местным СМИ использовать название «Меджлис»

Марионетки Кремля в Крыму настойчиво рекомендуют местным СМИ прекратить использование с своих материалах названия «Меджлис».

Марионетки Кремля в Крыму настойчиво рекомендуют местным СМИ прекратить использование с своих материалах названия «Меджлис». Об этом говорится в письме оккупационного «Министерства внутренней политики, информации и связи» захваченного Россией Крыма, которое поступило в адрес ведущих СМИ Крыма, сообщает севастопольское издание ForPost.

В сообщении делается упор на письмо, подписанное «прокурором» Крыма Натальей Поклонской в адрес «министерства», в котором разъясняется, что официально зарегистрированных организаций в Крыму и Севастополе со словами «Меджлис» «Управление Меджлиса», «Меджлис крымскотатарского народа» не существует.

«Прокуратура Республики Крым, ссылаясь на информацию Главного управления Министерства юстиции РФ по Крыму и Севастополю, сообщает, что на территории республики не зарегистрированы некоммерческие организации с наименованием или частью наименования «Меджлис», а также «Меджлис крымскотатарского народа», - пишется в заявлении оккупантов.

Также марионетка Кремля в Крыму Поклонская сообщает, что согласно данным автоматизированной информационной системы учета некоммерческих и религиозных организаций, размещенных в открытом доступе на портале некоммерческих организаций, в РФ зарегистрированы всего два общественных объединения, использующие в своем наименовании указанные слова и словосочетания:

- Региональная общественная организация Меджлис татарских мурз Республики Татарстан;

- Региональный благотворительный общественный фонд помощи народам мусульманской культуры и других этнических меньшинств «Меджлис» (Собрание) г. Москва.

Основываясь на официальном письме, «Министерство внутренней политики информации и связи» настоятельно рекомендует СМИ Крыма и Севастополя прекратить использование в новостных сюжетах, статьях и интервью наименования или частей наименования несуществующих организаций.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ