ТОЛЬКО ЧТО

2015.09.11

Ватикан поставил на место «хамовитого Путина»

Официальный Ватикан намекнул президенту России Владимиру Путину, что Папа Римский Франциск недоволен его хамской привычкой опаздывать на важные встречи без причины...

Официальный Ватикан намекнул президенту России Владимиру Путину, что Папа Римский Франциск недоволен его хамской привычкой опаздывать на важные встречи без причины. Об этом написал журналист Виталий Портников, передает «Эспресо TV».

«Представитель Ватикана в ООН архиепископ Бернадито Ауза заявил, что понтифик встретится с российским президентом Владимиром Путиным только в том случае, если последний будет вести себя в рамках приличий. Проще говоря - не опоздает на встречу, как это было во время предыдущего общения Путина с главой католической церкви», - отметил Портников.

По его словам, манера Путина опаздывать на важные встречи уже давно стала притчей во языцех.

«Ни для кого не является секретом, что российский президент делает это намеренно. Что его не задерживают никакие важные дела или предыдущие встречи. Что он может просто сидеть и плевать в кремлевский потолок пока его все будут ждать. Он так самоутверждается», - написал журналист.

Он считает, что коллеги Путина предпочитают закрывать глаза на это хамство.

«Большая часть его подданных - таких же хамов - этому умиляется. Но должен был найтись кто-то, кто указал бы зарвавшемуся чиновнику на его место. И просто предложил бы не хамить», - отметил Портников.

И этим кем-то и стал Папа Римский, резюмировал журналист.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ