ТОЛЬКО ЧТО

2015.09.01

Польша обеспокоена, что события под Радой приведут к увеличению украинских беженцев

Сегодняшние трагические события под Верховной Радой Украины могут привести к изменению ситуации в Украине, в результате чего вырастет количество беженцев из Украины в Польшу...

Сегодняшние трагические события под Верховной Радой Украины могут привести к изменению ситуации в Украине, в результате чего вырастет количество беженцев из Украины в Польшу. Об этом на пресс-конференции в Гданьске после выездного заседания правительства страны заявила премьер-министр Польши Эва Копач, сообщает Укринформ.

"Последние события, которые произошли несколько часов назад в Киеве, могут оказаться настолько симптоматическими, что будем иметь изменение ситуации в Украине. А если так, то мы должны считаться также и с тем, что из Украины в Польшу, как в наиболее близко расположенную соседнюю страну будут прибывать те, кто будет чувствовать угрозу, будут наплывать беженцы", - заявила Копач.

Глава польского правительства подчеркнула, что в Польше в настоящий момент находится большое количество украинцев, которые приезжают в страну легально и легально трудоустраиваются, поскольку визовое законодательство страны это разрешает.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ