ТОЛЬКО ЧТО

2015.08.31

Украина прекратила сотрудничество с Россией в оборонной промышленности

Кабинет министров приостановил действие соглашения с Россией о производственной и научно-технической кооперации предприятий оборонной сферы промышленности, подписанного в 1993 году.

Кабинет министров приостановил действие соглашения с Россией о производственной и научно-технической кооперации предприятий оборонной сферы промышленности, подписанного в 1993 году. Об этом говорится в правительственном постановлении №632 от 26 августа, обнародованном на сайте Кабмина.

Министерству иностранных дел Украины поручено в установленном порядке уведомить правительство России о прекращении действия этого соглашения.

В мае этого года правительство денонсировал соглашение о военно-техническом сотрудничестве с Россией от 26 мая 1993 года.

Накануне, 28 августа, президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 августа 2015 «О военно-техническом сотрудничестве Украины с отдельными государствами». В указе отмечено, что список этих государств является секретной информацией.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ