ТОЛЬКО ЧТО

2015.08.31

Донецкие сепаратисты 18 октября проведут выборы «по собственному закону»

Донецкие сепаратисты подтвердили, что, вопреки минским договоренностям, намерены провести собственные «выборы» 18 октября...

Донецкие сепаратисты подтвердили, что, вопреки минским договоренностям, намерены провести собственные «выборы» 18 октября. Об этом сообщает Радио Свобода.

Как заявил один из главарей террористической группировки «ДНР» Захарченко в оккупированном Донецке, эти «выборы» они намерены провести «по собственному закону».

Представитель той же группировки на заседаниях Трехсторонней контактной группы Пушилин утверждал, что эти выборы не будут нарушением минских договоренностей. По его словам, собственный «закон о выборах» донецкие сепаратисты «согласны согласовывать с украинской стороной».

Он также подтвердил предыдущие сообщения, что в понедельник «официальное приглашение» наблюдать за этими «выборами» будет направлено в Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ.

Ранее Луганская вооруженная группировка «ЛНР», также признанная в Украине террористической, тоже заявляла, что проведет собственные «выборы», отдельные от остальной Украины, только 1 ноября.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ