ТОЛЬКО ЧТО

2015.08.28

Запад собственными руками сделал Путина таким, какой он есть, - российский эксперт

В результате агрессивной политики президента России Владимира Путина мир оказался на грани ядерной войны.

В результате агрессивной политики президента России Владимира Путина мир оказался на грани ядерной войны. Этого не произошло бы, если бы Запад больше влиял на РФ в начале правления ее нынешнего главы. Об этом заявил Вадим Прохоров — адвокат Жанны Немцовой, дочери российского оппозиционера Бориса Немцова, который был убит в феврале в Москве, пишет «Апостроф».

«Я уверен, что если бы с самого начала нулевых годов, когда гражданин Путин занимал более или менее умеренную позицию, Запад бы четче высказывал свою борьбу за права человека и демократический путь развития всех европейских стран, то, возможно, мы не подошли бы к катастрофе», — считает он.

По словам юриста, «после Крыма (аннексии полуострова, — ред.) ситуация фундаментально изменилась во всех отношениях, потому что сейчас речь не о том, какие решения выносит ЕСПЧ руководству нашей страны, боюсь, на это уже глубоко начхать, а речь о том, что впервые за долгие годы мир снова оказался на грани ядерной войны».

«И Путин, по сути, открыто об этом говорит. На Западе наступил шок, хотя мы, российская оппозиция, давно говорили, что с этим господином надо аккуратнее. Нас обвиняли в маргинальности, мол, это он просто такой прагматик. Сейчас уже не стоит вопрос о коррекции тех или иных действий, потому что в целом Западу надо понимать, как себя защищать», — добавил Прохоров.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ