ТОЛЬКО ЧТО

2015.08.28

Меркель хотела бы помириться с Россией, но пока не видит предпосылок для этого

В Германии заинтересованы в восстановлением конструктивного сотрудничества с Россией.

В Германии заинтересованы в восстановлением конструктивного сотрудничества с Россией. Об этом в Вене на праздновании годовщины Немецкой торговой палаты в Австрии заявила канцер Германии Ангела Меркель.

Прежде всего, по мнению политика, Россия может помочь мировому сообществу в решении конфликта в Сирии, пишет Deutsche Welle.

«Мы хотим партнерских отношений с Москвой, у нас так много международных проблем», - отметила Меркель. Однако, канцлер отметила, что, несмотря на желание плодотворного сотрудничества, говорить о партнерстве с Кремлем еще рано, как и снимать с него санкции.

Меркель убеждена, что для этого необходимо дойти к таким политических условий, которые позволяют снять санкции из России. «Учитывая существенные нарушения международного права и до сих пор хрупкой ситуации мы еще, к сожалению, не достигли этой точки», - отметила канцлер Германии.

Напомним, что верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Могерини на встрече с президентом Украины заверила, что в Евросоюзе поддерживают Украину и требуют от России выполнения Минских договоренностей о прекращении огня на Донбассе.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ