ТОЛЬКО ЧТО

2015.08.27

Шокин обещает не успокоиться, пока Янукович не будет в тюрьме

Генеральный прокурор Виктор Шокин заявляет, что следствие по «майдановским делам» в отношении экс-президента Виктора Януковича не прекращалось, также продолжается процедура заочного его осуждения по другому вменяемому ему обвинению.

Генеральный прокурор Виктор Шокин заявляет, что следствие по «майдановским делам» в отношении экс-президента Виктора Януковича не прекращалось, также продолжается процедура заочного его осуждения по другому вменяемому ему обвинению. Об этом Шокин сказал журналистам в четверг в Киеве, комментируя заявление защиты экс-президента о якобы остановке расследования в отношении Януковича «по Майдану», сообщает «Интерфакс-Украина»

«Никогда не будет остановлено следствие по майдановским делам, пока все кто виновен не будут наказаны. Это однозначно. И уже сейчас идет заочное осуждение Януковича», - сказал Шокин.

При этом он добавил: «После получения приговора суда будет дальше идти процедура по этому вопросу. И он (Янукович) будет признан виновным не только нашим судом, а может и судом в Москве».

«Правда одна: следствие никогда остановлено не будет, пока не будет приговора и Янукович не будет в тюрьме», - заявил генпрокурор.

Кроме того Шокин опроверг заявление адвоката Януковича о том, что Генпрокуратура якобы не делала запросы относительно нынешнего местонахождения Януковича.

«Мы делали всевозможные запросы и о месте его нахождения, но, к сожалению, ответа не было», - сообщил он.

Шокин подчеркнул, что если бы Генпрокуратуре было точно известно местонахождение Януковича, то она бы обратилась с запросом о его выдаче.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ