ТОЛЬКО ЧТО

2015.08.27

Минска-3 не будет, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко исключил возможность появления новых форматов для достижения договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко исключил возможность появления новых форматов для достижения договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом он заявил в ходе сегодняшней встречи с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, информирует Твиттер главы государства.

«Минска-3 не может существовать. Нужно выполнять существующие соглашения. Сегодняшние встречи были посвящены в том числе и невыполнению Россией взятых на себя обязанностей», - заявил Порошенко.

«Не существует и не будет существовать никакого «Минска - 3». Существует всеохватывающий комплекс договоренностей, и для того, чтобы в Украине был мир, нужно одно - выполнить их... Позиция Евросоюза четкая: Украина выполняет взятые обязательства. К сожалению, выполнение соглашений Россией не происходит. Чтобы адекватно ответить агрессору, мы должны сохранять единство в том числе и в вопросе последующего санкционного давления на РФ, мотивируя ее сесть за стол переговоров и выполнить взятые обязательства. Этому были посвящены последние встречи в Берлине и Брюсселе», - позже сообщил Порошенко на своей странице в соцсети Фейсбук.

Также он отметил, что Украина будет постоянно поднимать вопрос либо об использовании миротворцев на базе решения Совбеза ООН для эффективного выполнения Минских договоренностей, либо об использовании специальной миссии ЕС в формате CSDP.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ