ТОЛЬКО ЧТО

2015.08.27

Для Путина рейтинг уже не имеет значения: россияне достаточно запуганы, чтобы он оставался у власти

Президент России Владимир Путин никак не будет реагировать на падение своего рейтинга.

Президент России Владимир Путин никак не будет реагировать на падение своего рейтинга. Об этом сказал политолог Владимир Цибулько, пишет Gazeta.ua.

«Путину на самом деле все равно. Ему главное - собственное выживание. Электоральная демократия, которая предусматривала бы наличие правдивых рейтингов, у них не действует», - отметил он.

По словам эксперта, атака на продукты питания повлекла в России определенное недовольство населения. «Но оно привыкло прятать такие свои настроения. Запуганный народ не рискует организовывать себе приключения. В опросах не выражает собственное мнение, а поддерживает доминантную позицию власти. Поэтому политической социологии в России нет. Не стоит реагировать на падение или повышение рейтинга. Там даже честных выборов последние 20 лет не существует. Была лишь одна относительно свободная избирательная кампания - первая», - пояснил Цибулько.

«Россияне напуганы, потому нынешнее беззаконие считают лучше, чем то, что было в 1990-х годах. Хотя в действительности то, что происходило тогда, несколько преувеличено в сравнении с тем, что у них происходит сейчас. Пока они будут верить телевизору, будет существовать такая ситуация. Поэтому сейчас протестные механизмы не запущены», - добавил политолог.

Напомним, результаты опроса «Левада-центра» свидетельствуют, что до августа рейтинг президента России Владимира Путина упал на 6 процентов.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ