ТОЛЬКО ЧТО

2015.08.19

Основатель «Русского радио» бежит из путинской России вместе с семьей

Бывший гендиректор «Русской медиагруппы» (РМГ) и один из один из основателей «Русского радио» Сергей Архипов, проработавший на данном посту всего неделю, решил покинуть Россию и уехать в Финляндию.

Бывший гендиректор «Русской медиагруппы» (РМГ) и один из один из основателей «Русского радио» Сергей Архипов, проработавший на данном посту всего неделю, решил покинуть Россию и уехать в Финляндию, пишет «Коммерсант».

Архипов отметил, что уезжает из страны вместе с семьей.

«Я возвращаюсь домой, я живу в Финляндии, возвращаюсь домой, у меня там достаточно серьезный бизнес, и я буду заниматься своими делами в Финляндии и уделять больше времени семье», — заявил он.

По словам Архипова, он не видит перспектив для работы в России.

«Перспектив для работы в РМГ в данной ситуации я для себя не вижу. Более того, я считаю, что при таком управлении РМГ осталось жить три месяца», — сказал он.

Как сообщал RUpor, российский журналист, основатель газеты «Коммерсант» Владимир Яковлев, который эмигрировал в Израиль, призвал россиян немедленно бежать из России. Об этом он написал в Facebook.

«Я уверен, что России в самое ближайшее время — недели, месяцы — предстоит один из двух сценариев. Либо — смена власти с совершенно непредсказуемыми и опасными последствиями. Либо — тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан. Поэтому безо всяких шуток: Если есть возможность, УЕЗЖАЙТЕ И, ГЛАВНОЕ, УВОЗИТЕ ДЕТЕЙ», — отметил он.

Напомним, с начала июля территорию России, опасаясь уголовного преследования, покинули пять топ-менеджеров, которые в разное время были связаны с «Роснано» и Анатолием Чубайсом.

Отметим, в России продолжается волна эмиграции жителей этой страны, причем уезжают в основном квалифицированные кадры и материально обеспеченные люди.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ