ТОЛЬКО ЧТО

2015.08.04

Кум Яценюка стал фигурантом громкого коррупционного скандала

Председатель «Ощадного банка» Андрей Пышный отрицает информацию о том, что его поездку на футбол в Польшу оплатила частная британская компания и компания депутата Игоря Еремеева «Западная нефтяная группа» (сеть АЗС WOG)...

Председатель «Ощадного банка» Андрей Пышный отрицает информацию о том, что его поездку на футбол в Польшу оплатила частная британская компания и компания депутата Игоря Еремеева «Западная нефтяная группа» (сеть АЗС WOG). Он настаивает, что поездку оплатил сам, передают Украинские новости.

«Я уже не раз говорил, и скажу еще раз, что я оплатил все за собственные деньги», - сказал он.

При этом Пышный уточнил, что он заказывал 7 билетов на самолет, при этом поездка была не чартерным рейсом.

Председатель «Ощадбанка» также заявил, что информация в СМИ является инсинуацией, а всю необходимую информацию он предоставил компетентным органам.
Напомним, в постановлении Печерского райсуда Киева от 27 июля отмечается, что глава «Ощадбанка» Андрей Пышный летал в Варшаву на футбольный матч за счет неизвестной британской компании и компании депутата Игоря Еремеева «Западная нефтяная группа» (сеть АЗС WOG).

Как сообщал RUpor, Андрей Пышный является одногрупником Арсения Яценюка по юридическому факультету Черновицкого государственного университета.

Их близкое сотрудничество началось с небольшой юридической компании «ЮРЭК Лтд», которую на паритетных началах основали Яценюк и Иванчук еще в 1991 году, вложив в уставный капитал по 18 миллионов купоно-карбованцев. Позже к ним присоединились еще два партнера – Андрей Пышный и Александр Бурабак.

Андрея Пышного называют самым близким к Яценюку из всех его друзей студенческих лет. Сейчас их связывают и родственные отношения: Яценюк является крестным отцом дочери Андрея Пышного – Дарьи.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ