ТОЛЬКО ЧТО

2015.08.04

Климкин анносирует возвращение Крыма в Украину

«В международной политике есть правила и принципы. Неприкосновенность границ и суверенитет - это принципы. Если он нарушен один раз, это всегда вызывает цепную реакцию...

Украина вернет аннексированный Россией Крым даже раньше, чем многие ожидают. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин, сообщает «Укринформ».

«В международной политике есть правила и принципы. Неприкосновенность границ и суверенитет - это принципы. Если он нарушен один раз, это всегда вызывает цепную реакцию. Таким образом с Крымом никто никогда не смирится, даже с того простого факта, что это откроет «ящик Пандоры», - сказал он.

По убеждению Климкина, Россия будет вынуждена сесть за стол переговоров по Крыму: «Основой этого является не только санкции, которые наложены и не будут сняты по определению, поскольку это вопрос принципа».

Этому, по его мнению, также будет способствовать, в том числе, и дальнейшее обострение экономической и криминогенной ситуации на полуострове.

«Никто никогда не будет серьезно инвестировать в Крым, никто не приедет в Крым, кроме пару депутатов, которые когда-то ездили на встречу к Башару Асадуа», - сказал министр иностранных дел.

«Крым вернется в Украину. Я утверждаю, что это произойдет раньше, чем многие ожидают и в Украине, и в международном сообществе... Для Крыма дальнейшая судьба заключается лишь в том, когда и при каких условиях, а не в вопросе, вообще вернетсяли Крым», - отметил он.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ