ТОЛЬКО ЧТО

2015.08.03

Суд постановил арестовать на Сардинии два дома сына Азарова

Печерский райсуд в Киеве арестовал два дома сына экс-премьер-министра Николая Азарова - Алексея на Сардинии.

Печерский райсуд в Киеве арестовал два дома сына экс-премьер-министра Николая Азарова - Алексея на Сардинии. Об этом говорится в постановлении суда от 28 июля, сообщают Наши деньги.

«Суд распорядился арестовать два дома, расположенные на территории Итальянской Республики в г. Ольбия (Сардиния), район залива Маринелла. Эту недвижимость приобрела компания «Agosto 2012 srl», связанная с Азаровым. Один дом куплен 17 декабря 2012, а другой - 7 сентября 2013. Известно, что итальянская полиция еще осенью прошлого года арестовала эти активы Азарова «, - говорится в сообщении.

Напомним, против Алексея Азарова проводится досудебное расследование по подозрению в незаконном обогащении. Установлено, что в 2012-2014 гг. Азаров-младший, будучи народным депутатом, получил из неустановленных источников 7,70 млн евро, 600 тыс. швейцарских франков и 0,5 млн долларов.

В дальнейшем эти средства размещены в банках Швейцарии, Италии и княжества Лихтенштейн. При этом Азаров в 2012-2014 гг. задекларировал значительно меньшие доходы в сумме 19,65 млн грн.

Народный депутат Сергей Лещенко сообщил, что семья Азарова живет в Австрии, где они имеют три дома и шале, а его сын учится в самой дорогой школе Вены.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ