ТОЛЬКО ЧТО

2015.08.03

С Донбасса в Россию контрабандой массово вывозят оружие, людей, наркотики, материальные ценности, - пленный российский спецназовец

В Украине много граждан России находится под арестом, в том числе и военнослужащие. Но только про некоторых «рассказывают и пишут».

В Украине много граждан России находится под арестом, в том числе и военнослужащие. Но только про некоторых «рассказывают и пишут». Об этом в интервью Новой газете рассказал один из задержанных российских спецназовцев капитан Евгений Ерофеев.

«Консул пусть сначала придет. Он только один раз у нас был, и все. Ну и как бы нельзя говорить, что связь есть с консулом. Я, конечно, его приглашаю для личной хотя бы встречи, но такая ситуация сейчас в СИЗО, не только в этом, вообще по Украине, что много находится здесь граждан России под арестом, в том числе и военнослужащие. И консульская помощь им вообще не оказывается. Он [консул Грубый] ни у кого не был ни разу.

Я как бы не один такой с Сашей тут сижу. Просто только про нас рассказывают и пишут. А реально таких много. То же самое про Савченко скажу. Она же не одна в России такая находится задержанная [военнослужащая украинской армии]. Граждан Украины вообще много задержанных, десятки. Но говорят только про Савченко, про других не вспоминают.

Насчет истории про «майора на КамАЗе», думаю, так оно и было. Он, наверное, как ответственный, старший за машину ехал просто, перевозил боеприпасы. <...> Думаю, заблудился просто человек. Но это не гумконвои. Меня тоже часто спрашивают здесь, провозят ли оружие и боеприпасы гумконвоями. Нет, не провозят. Мест для незаметного перехода границы хватает. Сейчас, правда, стало с этим строго. Много стало контрабандистов, там не только же простые люди переходят. Оттуда же много оружия тащат в Россию. Я сейчас говорю про нелегальный вывоз нелегального оружия. Вывозят еще и людей, и наркотики, и ценности материальные различные», - сообщил российский капитан, отвечая на вопросы журналиста.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ