ТОЛЬКО ЧТО

2015.08.03

Путину к следующему году нужно определиться с Украиной, иначе российская экономика не выдержит

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину нужна война на Донбассе, чтобы поддерживать свою власть.

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину нужна война на Донбассе, чтобы поддерживать свою власть. Об этом заявил оппозиционер и бывший премьер-министр России Михаил Касьянов, передает «Украинская правда».

«У Путина есть дилемма – с одной стороны, ему не нужна война и проблемы в экономике, он не хочет реагировать на санкции, с другой стороны, ему нужна война, чтобы удерживать власть. Каким образом? Эффект мобилизации», – убежден он.

Касьянов подчеркнул, что это и позволяет удерживать население под контролем.

«И поэтому все объяснения сводятся к внешнему врагу. Внешний враг – США и Евросоюз, который, в понимании Путина, заблудился и не понимает, где его счастье, что оно здесь, в России... Набор объяснений для населения прост: «мы защищаемся, все в окопы, бок о бок, на нас нападают, нас хотят лишить нефти и газа, суверенитета, поработить», – отметил оппозиционер.

Вместе с тем Касьянов считает, что такая ситуация может продолжаться недолго и уже в следующем году Путину «придется определяться с Украиной», поскольку российская экономика не выдержит.

Он отметил, что Путин злится и не понимает, почему Запад не соглашается на российские условия разрешения украинского вопроса, в частности – спецфедерализацию восточных областей, их финансирование и восстановление Украиной.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ