ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.31

Складывается впечатление, что руководство российского спецназа очень не одобряет участие в войне на Донбассе, - эксперты

В группе «Информационное Сопротивление» подозревают, что руководители СпН ГРУ ГШ ВС России, действующие на Донбассе, не одобряют украинскую эпопею российских подразделений СпН и «вскрываются по полной».

В группе «Информационное Сопротивление» подозревают, что руководители СпН ГРУ ГШ ВС России, действующие на Донбассе, не одобряют украинскую эпопею российских подразделений СпН и «вскрываются по полной». Об этом сообщил координатор группы «ИС» Константин Машовец.

«Военспецы, которые организовали и продолжают руководить действиями частей и подразделений СпН ГРУ ГШ ВС, вопросам скрытности, маскировки и легендирования уделяют первостепенное значение. Формально, вроде бы, все так, но делают это они таким, мягко говоря, странным способом, что все тайное, становится явным, что я бы на месте наших компетентных органов задумался бы о существовании некой фронды «нынешней политике партии» в российских армейских рядах. Складывается упорное впечатление, что ряд довольно неслабых по должности спецназовских начальников, мягко говоря, не одобряют украинскую эпопею российских подразделений СпН и вскрываются по полной», - сказал он.

По его словам, бойцы бригад СпН ГРУ ГШ ВС РФ как пользовались соцсетями и открытыми источниками коммуникации, так и продолжают ими пользоваться, в том числе, в ходе своих украинских «вояжей». «Причем чуть ли не открытым текстом указывают, где они находятся, кто они и чем занимаются. Более того, в ходе выполнения боевых заданий ведут видео и фотосъемку, имеют при себе непредусмотренные внештатные средства связи», - сообщил Машовец.

Он также отметил, что в местах дислокации и расположения в зоне АТО российские «туристы» из СпН ведут себя «весьма «странно», если не сказать большего - открыто демонстрируют специфическое оружие и снаряжение, форму, характерные исключительно для частей и подразделений СпН».

«В публичных и людных местах всячески демонстрируют свою причастность к российскому армейскому спецназу, до недавнего нагло и откровенно «меняли рубли на гривни», носили нашивки и шевроны чуть ли не с указаниями вроде «3-я гв.обрСпН» или «22-я обрСпН». В эфире они, ранее отличавшиеся, можно сказать, запредельной лаконичностью, теперь трещат как сороки. Иногда вообще, по открытым каналам», – сообщил эксперт.

«Честно сказать, описанное наталкивает меня на весьма определенные размышления. Особенно после «всплытия» некоторых подробностей с малазийским «Боингом-777», - отметил Машовец.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ