ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.31

Российским дипломатам надо определиться: либо трусы надевать, либо крест снимать, - депутат Госдумы

Депутат Госдумы РФ Илья Пономарев считает, что российская дипломатия совершила большую ошибку, наложив вето на резолюцию Совбеза ООН о создании международного трибунала по делу сбитого «Боинга».

Депутат Госдумы РФ Илья Пономарев считает, что российская дипломатия совершила большую ошибку, наложив вето на резолюцию Совбеза ООН о создании международного трибунала по делу сбитого «Боинга», пишет «Главком».

«Конечно, я считаю, что большая ошибка российской дипломатии накладывать вето. Потому что мы все время говорим о том, что мы не имеем к этому никакого отношения, и почему-то тогда вмешиваемся в резолюцию, предложенную странами, которые имеют прямое к этому отношение, к этой ужасной трагедии», - сказал Пономарев.

«Что-то надо определиться: либо трусы надевать, либо крест снимать», - считает он.

Пономарев отметил, что Китай, например, воздержался при голосовании. По мнению российского депутата, это логическая позиция, «если Китай говорит, что это не его война». Пономарев считает, что России следовало поступить так же.

«Я считаю, что наша страна должна делать все возможное для того, чтобы добиться справедливого, объективного и скорейшего рассмотрения этого вопроса, чтобы все точки над «і» были расставлены», - отметил депутат Госдумы.

Напомним, 29 июля Россия заблокировала создание международного трибуна, который позволил бы привлечь к ответственности виновных в крушении малайзийского Boeing в Украине. Всего за документ проголосовали представители 11 делегаций, а три страны - Китай, Ангола и Венесуэла - воздержались.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ