ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.31

Главный свидетель отказался от своих показаний на украинского режиссера Сенцова

В Северо-Кавказском военном окружном суде начинается допрос основного свидетеля обвинения по делу Олега Сенцова и Александра Кольченко – фигуранта дела Геннадия Афанасьева, осужденного на 7 лет Московским городским судом в закрытом режиме.

В Северо-Кавказском военном окружном суде начинается допрос основного свидетеля обвинения по делу Олега Сенцова и Александра Кольченко – фигуранта дела Геннадия Афанасьева, осужденного на 7 лет Московским городским судом в закрытом режиме. Об этом сообщает «Главком».

Афанасьев согласился на сделку со следствием и его показания являются основными для обвинения Сенцова и Кольченко.

«Его знает вся Украина, он известный режиссер. Второго человека не знаю», - ответил Афанасьев на вопрос судьи о том, знакомы ли ему подсудимые.

После этого он заявил: «Все мои показания даны под принуждением. Я отказываюсь от них».

Сенцов и Кольченко начали аплодировать, а кинорежиссер крикнул: «Слава Украине!» и «Свободу Афанасьеву!». Афанасьев ответил: «Героям слава».

После прочтения прокурором ранних показаний Афанасьева, которые полностью отвечали версии обвинения, свидетель вновь заявил, что показания были даны под давлением и принуждением и отказался от них.

Согласно следствию, Сенцов является организатором группы, намеревающейся совершить ряд терактов, в том числе взрыв памятника Ленину и мемориала Вечный огонь в Симферополе. Обвинение настаивает, что ранее группа совершила поджог офисов «Русской общины Крыма» и партии «Единая Россия».
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ