ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.30

В Украину бежал один из лидеров российского националистического движения

В Украину из России от уголовного преследования бежал один из лидеров националистического движения «Русские» Денис Тюкин.

В Украину из России от уголовного преследования бежал один из лидеров националистического движения «Русские» Денис Тюкин. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Лидер центрального совета «Русских» Тюкин находился под подпиской о невыезде. Однако он уехал на Украину и недавно выступал на митинге в Киеве», — сказал источник.

Отмечается, что в РФ против него возбуждено уголовное дело за разжигание ненависти к социальной группе «коммунисты» в связи стем, что Тюкин на националистическом «Русском марше» в 2014 году выкрикивал антикоммунистические лозунги.

Переезд Тюкина в Киев также подтвердил лидер организации «Русские» Дмитрий Демушкин.

«Не исключаю, что он получит украинское гражданство. Коммунистическая идеология на Украине сейчас запрещена, она приравнена к фашизму. Как я понял, он принял окончательное решение покинуть Россию. Решение неоднозначное и сложное и он принимал его сам», — сказал он, добавив, что сам уезжать из России не намерен, несмотря на преследования со стороны властей.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ