ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.30

В Финляндии готовятся к возможной оккупации Россией

Министр обороны Финляндии Юсси Ниинисте заявил, что вооруженные силы страны готовятся к возможной оккупации Аландских островов Россией.

Министр обороны Финляндии Юсси Ниинисте заявил, что вооруженные силы страны готовятся к возможной оккупации Аландских островов Россией. Об этом он сказал в интервью медиагруппе Lännen Media.

Ниинисте допускает появление на островах так называемых «зеленых человечков», то есть военнослужащих российской армии в военной форме без знаков различия.

Он отметил, что, по мнению военных экспертов, в случае возникновения вооруженного конфликта в странах Балтии или в районе Балтийского моря Россия может попытаться занять Аландские острова и остров Готланд.

Ниинисте отметил, что ситуация в регионе Балтийского моря изменилась, поэтому нужно подумать об организации обороны Аландских островов.

Известно, что на Аландских островах, в муниципалитете Салтвик, имеется участок площадью 1,78 га, который принадлежит канцелярии президента Российской Федерации. Экс-глава Национальной земельной службы Ярмо Ратиа рассказал, что береговая линия этого участка составляет около 200 м.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ