ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.29

Суд готовит Савченко высшую меру наказания

Следком теперь планирует запросить для Савченко высшую меру наказания для женщин в России – 25 лет заключения...

Суд, скорее всего, вынесет Надежде Савченко приговор в 25 лет тюрьмы. Об этом в ходе брифинга заявил адвокат Савченко Илья Новиков, сообщает 5 канал.

«Отдельно говорят про Денисова, как пострадавшего, вместе с погибшими. Но поскольку в него ничего не попало во время обстрела, его просто изображают «пострадавшим» от покушения. По нашему мнению, это сделано для того, чтобы создать впечатление еще большей значимости «преступления» Надежды Савченко. На юридическом языке это называется «идеальная совокупность», – говорит адвокат.

По его словам, следком теперь планирует запросить для Савченко высшую меру наказания для женщин в России – 25 лет заключения.

«Отдельной защиты по этому эпизоду мы не планируем. Основное алиби, которое у Надежды Савченко относительно основного обстрела, так же исключает все другие покушения, которые на нее «вешают». Таким образом, обвинения расщепляется, и теперь Следственный комитет может просить большего срока заключения для Савченко. Председатель следом озвучил цифру в 25 лет, и скорее всего эту цифру суд и напишет в приговоре. Я не могу как адвокат утверждать такие вещи, но это дело – исключение, это политический процесс», – заявил Новиков.

Новиков также заявил, что в ближайшие сутки в деле Надежды Савченко ожидаются определенные положительные изменения, которые сейчас находятся в компетенции Генеральной прокуратуры Украины.

Сейчас Савченко находится на территории Ростовской области.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ