ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.29

Савченко вылезет Путину боком, - соратница Януковича

История с украинской летчицей, народным депутатом Надеждой Савченко вредит президенту РФ Владимиру Путину, как в свое время президенту Украины Виктору Януковичу нанесло вред непомилование лидера «Батькивщины», экс-премьера Юлии Тимошенко...

История с украинской летчицей, народным депутатом Надеждой Савченко вредит президенту РФ Владимиру Путину, как в свое время президенту Украины Виктору Януковичу нанесло вред непомилование лидера «Батькивщины», экс-премьера Юлии Тимошенко. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" выразила народный депутат VII созыва, экс-соратница Януковича Анна Герман.

«Если бы я могла советовать Путину, я бы посоветовала ему помиловать эту женщину, несмотря на то, что доведет или не доведет суд. Потому что, что бы ни довел суд, Савченко в глазах украинского народа уже осталась символом жертвы, и ее имя, несмотря на то, будет она осуждена или нет, будет ассоциироваться в сознании украинцев как имя героини. Поэтому милосердие Путина здесь дало бы ему больше силы, чем озлобление системы и осуждение системы», - отметила она.

По мнению Герман, в свое время Янукович, не помиловав Тимошенко, нанес вред своей репутации. «Я считаю, что когда президент Янукович не помиловал Тимошенко, он тем самым нанес себе колоссальный репутационный вред, и это было первым шагом к тому, что произошло потом. Так и сейчас: история Савченко очень вредит репутации Путина», - подытожила она.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ