ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.28

Сепаратизм на Закарпатье это выдумка российских пропагандистов, - Пайетт

Посол США в Украине Джеффри Пайетт убежден, что сепаратизма на Закарпатье нет, этот «феномен» является продуктом российской пропаганды.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт убежден, что сепаратизма на Закарпатье нет, этот «феномен» является продуктом российской пропаганды. Об этом он сказал сегодня во время телефонной конференции, передает УНИАН.

По словам американского посла, недавно он посетил Закарпатье и имел возможность быть во многих местах, в том числе в Мукачево.

«Я не нашел каких-либо доказательств сепаратизма. Я увидел регион, который ищет единства с Украиной и хочет участвовать в процессе преобразований, который начат правительством в Киеве. Закарпатье благодаря его географическому расположению имеет границу с четырьмя государствами ЕС и имеет значительный потенциал быть мотором экономических отношений Украины с Европой. Феномен сепаратизма на Закарпатье - это продукт российской пропаганды и воображения продюсеров Russia Today», - подчеркнул Пайетт.

Пайетт также считает, что «весь феномен «Правого сектора» был преувеличен российской пропагандой», а события, которые произошли в Мукачево, «лучше понимать как криминальную деятельность групп и банд, которые использовали политический символ ПС».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ