ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.28

Медведев подтвердил, что Кремль готов обменять Крым на Донбасс

Россия, начавшая агрессию против Украины, выступает за территориальную целостность Украины «с учетом тех решений, которые были приняты по Крыму».

Россия, начавшая агрессию против Украины, выступает за территориальную целостность Украины «с учетом тех решений, которые были приняты по Крыму». Такую позицию озвучил на пресс-конференции по итогам российско-словенских переговоров премьер РФ Дмитрий Медведев, информирует РИА «Новости».

«Мы тоже исходим из того, что у этого конфликта нет военного решения, что этот конфликт должен быть решен мирными средствами, прежде всего, путем переговоров между всеми сторонами этого конфликта. Я имею в виду и официальные власти, и те власти, которые существуют в настоящий момент на юго-востоке (на Донбассе, - ред.)», - высказался Медведев.

«Российская Федерация также выступает за территориальную целостность Украины, но, естественно, с учетом тех решений, которые были приняты в прошлом году по Крыму. Мы готовы и дальше продолжать наши консультации по этому поводу. Считаю, что это в любом случае полезно», - отметил российский премьер.

Напомним, что Россия оккупировала Крым в 2014 году путем проведения псевдореферендума. После этого Кремль всячески поддерживает террористов Донбасса, начиная от политических заявлений и заканчивая снабжением как продовольствием, так и оружием. К тому же среди террористов есть военнослужащие РФ.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ