ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.27

Заморозка конфликта на Донбассе Россию не устраивает: это будет означать, что Украина ушла, - российский эксперт

Россия фактически ведет подготовку к большой мировой войне, которую ее власть ожидает в 2025-2030 годах.

Россия фактически ведет подготовку к большой мировой войне, которую ее власть ожидает в 2025-2030 годах. Об этом рассказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр, пишет «Апостроф».

«Впервые публично об этом еще в феврале 2013 года говорил начальник Генерального штаба РФ Герасимов. Он заявил, что предстоит большая мировая война. Глобальный конфликт. Так называемая ресурсная война. Что где-то после 2025 или 2030 года в мире произойдет тотальная катастрофа, будет жуткая нехватка природных ресурсов: нефти, газа, воды, всего. В этой связи начнутся мировая война или серия региональных воен, в которых страны и народы будут бороться за ресурсы. На Россию могут наброситься со всех сторон, потому что у нас очень большая территория и много всяких ресурсов. Это заявлялось вполне публично. Прошлой осенью об этом говорил Патрушев (секретарь Совета безопасности РФ, — ред.). И мы начали готовиться», — рассказал он.

«Вопреки очень серьезным возражениям Алексея Кудрина (бывшего министра финансов РФ, — ред.), была принята программа перевооружения на много-много триллионов, чтобы перевооружиться и приготовиться к этой войне. Одновременно с этим стали строить периметр обороны», — пояснил Фельгенгауэр.

Также он отметил, что события со сменой власти в Украине РФ сочла действиями американцев, направленными на нарушение ее планов. Именно в связи с этим Кремль пошел на агрессию против Украины.

«Американцы придумали (в представлении властей РФ, — ред.), как этот план нарушить. И они устроили украинский кризис. Об этом Путин говорит довольно часто. Что американцы все устроили. Что их не интересует Россия, а они просто хотят не дать РФ подготовиться к будущим войнам. Именно поэтому сейчас они являются нашими главными противниками. А нынешний украинский режим, или как у нас его почему-то называют «киевский режим», даже «киевские войска» появляются, — до этого я знал только киевский торт, а теперь есть «киевские войска» — называют американскими марионетками. Поэтому нет никаких возможностей договориться даже о заморозке конфликта, как я понимаю. Потому что заморозка конфликта оставляет Украину на Западе. А это неприемлемо», — добавил Фельгенгауэр.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ