ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.27

Половина россиян за трибунал по крушению малайзийского «Боинга»

Практически половина россиян поддерживают создание трибунала по крушению малайзийского «Боинга», поскольку считают, что ответственность за катастрофу несут украинские воины.

Практически половина россиян поддерживают создание трибунала по крушению малайзийского «Боинга», поскольку считают, что ответственность за катастрофу несут украинские воины. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные опроса «Левада-центра».

По результатам опроса, 44% жителей России уверены, что за катастрофу ответственны украинские военные, 41% опрошенных считают виновником крушения официальный Киев. Отмечается, что за год с момента крушения самолета мнение россиян не изменилось - в сентябре 2014 года опрос показал, что 44% и 41% респондентов возлагали вину на украинских силовиков и Киев соответственно.

Кроме того, в числе ответственных за трагедию 17% россиян назвали США, 3% - террористов самопровозглашенной «Донецкой народной республики», 2% - Россию.

Также опрос показал, что 47% респондентов выступили за создание международного трибунала по расследованию причин крушения Boeing, 19% не считают эту инициативу действенной. Треть россиян (34%) не смогли определиться с ответом.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ