ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.27

Коммунисты будут участвовать в выборах, пока их не начнут сажать

Компартия пойдет на местные выборы после ребрендинга.

Компартия пойдет на местные выборы после ребрендинга. Об этом сказал политолог Владимир Цибулько, пишет Gazeta.ua.

По его словам, также могут придумать новый политический проект под Петра Симоненко. «Но все равно будут мобилизовывать свои структуры, которые пока имеют. Возможно, объединятся с социалистами и сделают левый проект из остатков двух партий. Хотя они не многим интересны. Среди инвесторов, которые вкладывают в политику, никто не горит особенным желанием возродить Компартию», - отметил политолог.

«В экспертной среде последние десять лет было мнение, что коммунисты никогда бы не преодолели избирательный барьер, если бы не были нужны власти, как карманная структура. Сейчас в КПУ и ее основных» культурных героях» потребности нет. Кроме большого раздражения общественных настроений, ничего полезного не принесут», - пояснил Цибулько.

Эксперт считает, что Симоненко не уходит с политики, потому что власть его до сих пор не посадила. «Хотя его есть, за что, отправлять за решетку. Но во власти считают, что не нужно репрессий. Поэтому до сих пор не посажен ни один откровенный украинофоб. Не говоря уже о ворах. В этом и есть вся проблема», - добавил он.

Напомним, Петр Симоненко заявил, что решение власти Украины относительно лишения КПУ статуса политической партии и запрет участвовать в избирательных процессах не повлияют на планы коммунистов баллотироваться.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ