ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.24

Повторить югославский сценарий больше шансов у России, - Турчинов ответил Медведеву

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что повторить югославский сценарий больше всего шансов именно у России.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что повторить югославский сценарий больше всего шансов именно у России. Об этом он сказал, комментируя заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, что в случае непредоставления автономии Донбассу Украина рискует исчезнуть, как и Югославия.

«В Библии есть такое высказывание: «Кто сеет ветер - пожнет бурю». Именно этим занимаются российские кормчие, пророча Украине югославский сценарий. Они из штанов выпрыгивают для того, чтобы его создать, не останавливаясь перед обстрелами мирных кварталов украинских городов и сбивая гражданские самолеты», - сказал Турчинов, отметив, что Украина способна противостоять агрессии РФ, защитить себя и со временем вернуть временно оккупированные территории Донбасса и Крыма.

По его словам, больше шансов рассыпаться по югославскому сценарию есть у самой России, «которая является колосом на глиняных ногах». «А многие мощные и серьезные ее соседи смотрят на Россию, особенно на ее восточную часть, как на консервы, которые нужно раскрыть в ближайшее время», - добавил он.

Секретарь СНБО также отметил, что тоталитарный режим в России пытается сдерживать национально-освободительные движения «путем подкупа или их подавления, и переключить зреющее масштабное социальное недовольство на искусственно вымышленных внешних врагов».

«Но опыт СССР свидетельствует, что такая ситуация не может длиться долго. Распад империи, построенной на страхе и лжи, который начался в начале 90-х годов прошлого века, лишь временно приостановился», - считает он.

«Советская интервенция в 80-х стала детонатором для начала распада империи, - отметил Турчинов, - а действующая интервенция России станет тем детонатором, который завершит процесс распада».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ