ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.24

Народный депутат Ланьо, замешанный в мукачевских разборках, покинул Украину

Стало известно, что вчера скандальный депутат Михаил Ланьо выехал за пределы Украины через КПП «Лужанка» на Закарпатье.

Стало известно, что вчера скандальный депутат Михаил Ланьо выехал за пределы Украины через КПП «Лужанка» на Закарпатье. Об этом сообщает 7dniv.info.

Ланьо уже пробовал выехать с семьей на отдых в Италию. Однако его не пропустили пограничники, сказали, что у них компьютер сломался.

Как сообщал RUpor, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между представителями «Правого сектора» и людьми народного депутата Михаила Ланьо.

В «Правом секторе» подтвердили свою причастность к инциденту. Также в сети появились видео-версии сторон конфликта — «Правого сектора» и депутата Ланьо.

Долгое время бойцы «ПС»отказывались сложить оружие. В свою очередь, СБУ угрожала перейти к активным действиям, если бойцы «ПС» откажутся сдаться.

14 июля Генпрокуратура задержала 4 человек по факту участия в преступной организации и совершения террористических актов в Мукачево.

Экс-губернатор Закарпатской области Василий Губаль заявил, что инцидент связан с перераспределением потоков контрабанды. Такого же мнения придерживается и Премьер-министр Арсений Яценюк.

14 июля Рада проголосовала за создание ВСК по делу перестрелки в Мукачево.

15 июля, Печерский суд Киева избрал меру пресечения для двух бойцов Правого сектора, участников стрельбы в Мукачево (Закарпатская область).
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ