ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.17

Великобритания осудила Россию за попытки блокирования трибунала по авиакатастрофе

Справедливое и объективное расследование катастрофы малайзийского Боинга на востоке Украины в июле прошлого года требует создания международного трибунала...

Справедливое и объективное расследование катастрофы малайзийского Боинга на востоке Украины в июле прошлого года требует создания международного трибунала.
С таким заявлением выступил глава МИД Великобритании Филип Хаммонд, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, родственникам и близким погибших в результате катастрофы в небе над Донбассом «необходимо правосудие», которое может быть обеспечено только с помощью международного трибунала.

«Создание этой структуры должно быть поддержано резолюцией, обязывающей все государства-члены ООН преследовать виновников этой трагедии», - подчеркнул Хаммонд.

По его утверждению, любые попытки противодействия созданию трибунала «лишают права на правосудие» всех пострадавших.

«Это недопустимо», - резюмировал глава МИД.

Как сообщал RUpor, Верховная Рада обратилась к ООН с призывом создать международный трибунал для суда над ответственными за крушение малазийского Боинга MH-17 в июле прошлого года.

Ранее Нидерланды и Малайзия предложили создать международный трибунал по этому делу. Украина поддержала эту идею. Единственной страной, выступающей категорически против создания трибунала является Россия, хотя она и обвиняет в катастрофе украинских военных.

Также Россия имеет претензии к проекту окончательного отчета Нидерландов о катастрофе и требует внести в него изменения.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ