ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.07

Я бы вооружил украинцев, чтобы помешать Путину совершить какую-нибудь глупость, - экс-глава ЦРУ

Позиция Америки в отношении Украины должна быть более энергичной, чтобы помешать президенту РФ Владимиру Путину совершить какую-нибудь глупость.

Позиция Америки в отношении Украины должна быть более энергичной, чтобы помешать президенту РФ Владимиру Путину совершить какую-нибудь глупость. Об этом пишет Лора Мандевиль в статье, напечатанной в газете Le Figaro.

Генерал Майкл Хайден в свое время возглавлял АНБ и ЦРУ, а в настоящее время является консультантом в частной компании Chertoff, которая работает в сфере промышленной безопасности. Генерал дал комментарий Le Figaro.

«Путин ведет себя самоуверенно, но у него нет хороших карт в этой игре. Агрессивность - это серьезная проблема на короткую, но не на длительную перспективу, поскольку Россия - слабеющая держава. Все настоящие атрибуты державы - процветающая промышленность, предприниматели, демократия и даже газ и нефть - в опасном положении. Единственные инструменты российской державы относятся к советской эпохе: вето в ООН и то, что остается от военной и ядерной державы», - говорит Хайден.

Он уверен, что агрессивность Москвы в отношении балтийских стран является попыткой вернуть былое величие.

«Но я признаю, что военная операция в Крыму проведена очень профессионально. И это значит, что мы должны быть очень бдительными, особенно на ближайшую перспективу. Я бы хотел, чтобы позиция Америки в отношении Украины была более энергичной, чтобы помешать Путину совершить какую-нибудь глупость, без недооценки его способностей. На нашем месте я бы вооружил украинцев!», - добавил генерал.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ