ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.06

Скандал в ГПУ: задержаны два прокурора с крупными суммами денег

В понедельник, 6 июня, в Киеве задержаны первый заместитель главы следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

В понедельник, 6 июня, в Киеве задержаны первый заместитель главы следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал нардеп Мустафа Найем.

«По моей информации, при задержании у чиновников было обнаружено в общей сложности около 500 тыс. долл США, а также драгоценности и ценные бумаги», - отмечает нардеп.

По словам Найема, во время обыска у Шапакина было найдено: $130 тыс. в кабинете, $30 тыс. и €22 тыс в доме, а также $170 тыс. и 500 тыс. грн в квартире. Кроме того, были найдены документы на депозитные вложения на сумму 800 тыс. грн, а также незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы.

В то же время, по данным Найема, при обыске у Корнийца было найдено 35 пакетов с бриллиантами с общим количеством 65 камней. Как отмечает нардеп, операция проводилась под руководством заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе и председателя СБУ Василия Грицака.

Позже информацию о задержании чиновников подтвердил и президент Петр Порошенко. Об этом он написал в своем Фейсбуке. «Требую в дальнейшем решительных действий в борьбе с коррупцией. Коррупционеры всех уровней должны быть привлечены к ответственности», - отметил глава государства.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ