ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.03

«Самопомощь» хочет уйти из коалиции

Фракция «Самопомощь» обсудит вопрос выхода из парламентской коалиции...

Фракция «Самопомощь» обсудит вопрос выхода из парламентской коалиции. Об этом заявил народный депутат от «Самопомощи» Егор Соболев в кулуарах Верховной Рады, передает РБК-Украина.

«Мы, конечно, будем говорить между собой, мы будем говорить с избирателями. Но это является фактом - коалиции сейчас нет. Есть коалиция «клептократичная Украина», которая прекрасно работает без «Самопомощи». «Самопомощь» ей нужна для европейских партнеров и для избирателей, чтобы показывать: мы едины, только мы во всем разные. Мы обязательно это обсудим между собой, мы обязательно это обсудим с избирателями, но это факт, от которого нельзя уклоняться - вон есть коалиция, вон она голосует вместе с Партией Регионов», - сказал Соболев.

Напомним, Рада снова провалила закон о назначении местных прокуроров с открытым конкурсам. За изменения в закон «О прокуратуре» проголосовали 228 депутатов при минимально необходимых 226.

После голосования депутаты из Радикальной партии и «Самопомощи» ушли из сессионного зала на знак протеста против принятия закона. По мнению депутатов, этот закон «это профанация борьбы с коррупцией».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ