ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.03

Лаврова тревожат украинские власти

Глава МИД РФ Сергей Лавров в свойственной ему манере обвинил Украину в недоговороспособности.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в свойственной ему манере обвинил Украину в недоговороспособности.

По его словам, Москва оценивает эту ситуацию как тревожную, информирует РИА «Новости».

«Ситуация тревожная, потому что наблюдается тенденция. Нынешние украинские власти, начиная с госпереворота, регулярно демонстрируют свою недоговороспособность», - заявил Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Люксембурга Жаном Ассельборном.

В то же время следует отметить, что Россия и поддерживаемые ею террористы были неоднократно замечены в нарушении Минских договоренностей - которые являются основой для урегулирования конфликта на Донбассе.

В частности, генсек НАТО в интервью СМИ прямо заявлял, что Россия нарушает Минские соглашения, поддерживая сепаратистов.

В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель перед встречей с президентом РФ Владимиром Путиным заявляла, что поддерживаемые Россией террористы нарушают Минские договоренности.

Кроме этого, нарушая не только Минские договоренности, но и нормы международного права, Россия продолжают регулярно отправлять на Донбасс так называемые «гумконвои», в которых зачастую перевозятся не гуманитарные грузы, а топливо и боеприпасы для террористов.

В свою очередь, по данным главы Минобороны Степана Полторака, Украина с первого дня выполняет Минские договоренности.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ