ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.02

У Путина хотят, чтобы Порошенко согласовывал законы с боевиками

Пресс-секретарь президента РФ Путина Дмитрий Песков вслед за лидером террористов на Донбассе выразил недовольство тем, что Киев не проводит переговоры с боевиками по децентрализации.

Пресс-секретарь президента РФ Путина Дмитрий Песков вслед за лидером террористов на Донбассе выразил недовольство тем, что Киев не проводит переговоры с боевиками по децентрализации. Об этом он заявил в четверг журналистам, передает «Интерфакс-Украина».

«Насколько я понимаю, каких-либо контактов между Киевом и представителями Донбасса здесь так и не было и, безусловно, подготовка таких законопроектов без учета мнения представителей Донбасса вряд ли может идти в русле выполнения Минских договоренностей», - сказал он.

Песков считает, что таким образом Киев не выполняет Минские договоренности.

«Москва как гарант Минских договоренностей, как их подписант неоднократно и на различных уровнях выражала свою глубокую озабоченность в связи с тем, что со стороны Киева эти договоренности не выполняются», - сказал он.

«Нет нужды в каких-либо трактовках. Есть острая нужда в прочтении того, что было подписано, из чего следует, что, к сожалению, они не выполняются Киевом», - добавил пресс-секретарь Путина.

Напомним, в четверг главарь оккупированных районов Донецкой области Александр Захарченко заявил, что собирается провести местные выборы 18 октября.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ