ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.01

Украинцы не верят в возможность безвизового режима с ЕС в 2016 году

25% украинцев считают, что безвизового режима с Европейским союзом (ЕС) не будет никогда...

25% украинцев считают, что безвизового режима с Европейским союзом (ЕС) не будет никогда. Такие данные по результатам майского исследования TNS On-line TRACK приводятся в пресс-релизе TNS, пишет «Гордон».

По результатам опроса, остальные 75% украинцев считают, что безвизовый режим будет введен рано или поздно. «Самым вероятным опрошенные признали срок в два-пять лет (43%) и более пяти лет – 28%. И только 5% респондентов верят в самый нереалистичный срок – конец 2015 года», – говорится в сообщении.

По мнению организаторов опроса, такие сроки введения безвизового режима связаны с тем, что украинцы не ощущают проведения реформ в стране, от которых также зависит решение ЕС. «Всего 12% опрошенных согласны с тем, что в стране проводятся реформы, а 63% скорее или совсем не согласны», – отметили в пресс-релизе.

По результатам соцопроса Киевского международного института социологии, за вступление Украины в Европейский союз на референдуме, если бы такой проходил в конце мая 2015 года, проголосовало бы 48,8% украинцев.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству юстиции до сентября завершить свою часть работы в рамках подготовки к введению Европейским Союзом безвизового режима с Украиной. Европейский союз в свою очередь до 15 декабря представит полный доклад о готовности Украины к получению безвизового режима.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ