ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.29

Российский консул заверил пленных ГРУшников, что их посадят ненадолго

Российский консул заверил задержанных на Донбассе ГРУшников, что, даже если они получат тюремный срок в Украине, это будет ненадолго...

Российский консул заверил задержанных на Донбассе ГРУшников, что, даже если они получат тюремный срок в Украине, это будет ненадолго. Об этом в интервью «Новой газете» заявил сержант главного разведывательного управления Генштаба России Александр Александров.

«По поводу обмена (сказал. - ред.), что ведутся переговоры. И пока мы находимся под следствием, об обмене речи идти не может. Сказал, чтобы мы не переживали, Россия о нас не забыла. Что Россия будет помогать нам, и даже если нас посадят, то это будет ненадолго», - сказал Александров.

В то же время он признал, что Украина заботится о своих солдат, в то время как правительство России от собственных военнослужащих отказывается.

«Хотя смотришь на них (украинских военных. - ред.), они возвращаются как герои, достойно возвращаются. Родина от них не отказывается, даже от тех, кто побывал в плену. Заботятся о них, пытаются вернуть. А у нас так интересно получается ... А государство просто не совсем хорошо ведет себя, отказывается», - отметил сержант ГРУ.

Напомним, 16 мая в районе города Счастье вовремя боя были взяты в плен двое российских ГРУшников Александр Александров и Евгений Ерофеев. Позже в Минобороны России заявили, что они являются бывшими военными.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ