ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.28

РФ пытается перебросить войну на всю Украину, - НАТО

Поддерживая боевиков на территории Донбасса, снабжая их оружием и людьми, РФ пытается перебросить войну на всю Украину.

Поддерживая боевиков на территории Донбасса, снабжая их оружием и людьми, РФ пытается перебросить войну на всю Украину. Об этом заявил на Киевском форуме безопасности заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу.

«Мы никогда не примем аннексию Крыма. А Россия, поддерживая террористов, хочет перебросить войну на всю территорию Украины. Но война - это только одно составляющее деструктивной политики России, которая неоднократно нарушала обязательства по поддержанию мира на постсоветском пространстве - вспомним Грузию или Молдову. Россия считает, что имеет право диктовать условия и определять вектор развития своих соседей», - сказал он.

Вершбоу подчеркнул, что НАТО никогда не признает аннексию Крыма, осуществленную Российской Федерацией в марте 2014-го года.

«Полтора года назад украинцы вышли на акции протеста, но российская пропаганда показала их фашистами, которые стремились к государственному перевороту. Это оскорбляло память тех, кто реально боролся с фашизмом во время Второй мировой войны», - добавил замглавы НАТО.

Ранее Столтенберг предостерег РФ от блокирования присоединения к НАТО постсоветских стран: «Это не буферные зоны, а суверенные государства».
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ