ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.27

В НАТО происходит беспрецедентное со времен холодной войны усиление коллективной защиты

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече с американским президентом Бараком Обамой заявил, что в Альянсе в настоящее время происходит крупнейшее со времен холодной войны усиление коллективной защиты.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече с американским президентом Бараком Обамой заявил, что в Альянсе в настоящее время происходит крупнейшее со времен холодной войны усиление коллективной защиты. Об этом сообщает ТАСС.

«Это крупнейшее со времен холодной войны усиление коллективной защиты. И мы также создаем командные структуры во всех восточноевропейских странах-союзницах, подчеркивая, что НАТО существует и НАТО здесь для того, чтобы охранять и защищать всех союзников», - подчеркнул Столтенберг.

По словам генсека Альянса, НАТО сталкивается с новыми угрозами с востока и юга.

«НАТО будет защищать всех союзников перед лицом вражеской угрозы. Это тем более важно, так как мы сталкиваемся с новыми угрозами, новыми задачами, которые идут как с востока, так и с юга. Мы приспосабливаемся (к ним), мы реагируем (на них), мы повышаем боеготовность наших сил», - сказал Йенс Столтенберг.

Кроме этого, он отметил, что у США и Североатлантического альянса есть общее понимание того, что НАТО столкнулся с новыми условиями безопасности в мире.

Напомним, что на встрече с генсеком НАТО Барак Обама обвинил Россию в усилении агрессии в Украине.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ