ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.27

Украина не готова к членству в НАТО, - МИД

Украина не требует немедленного предоставления ей членства в Организации Североатлантического договора (НАТО), но заинтересована в реформировании сектора безопасности, чтобы быть готовой к членству в Альянсе.

Украина не требует немедленного предоставления ей членства в Организации Североатлантического договора (НАТО), но заинтересована в реформировании сектора безопасности, чтобы быть готовой к членству в Альянсе. Об этом сказал директор политического департамента Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев во время дискуссии на тему: «Украина-НАТО: партнерство ради единой и свободной Европы».

«Украинская политика в сфере безопасности направлена на то, чтобы достичь необходимых критериев, которые сделают возможным выполнение Украиной всех необходимых требований, чтобы иметь возможность претендовать на получение членства в НАТО. Это очень важный момент нашей стратегии», - сказал дипломат.

При этом он подчеркнул, что позиция украинской власти направлена на то, чтобы «не требовать членства здесь и немедленно, но подготовиться к этому. А для того, чтобы подготовиться, нам необходимо реформировать нашу страну, чтобы в итоге полностью соответствовать стандартам НАТО».

В связи с этим дипломат обратил внимание на необходимость реформирования всего сектора безопасности в Украине.

Макеев также отстаивает позицию необходимости развития отношений Украины со всеми странами-членами НАТО, чтобы эффективнее в итоге гарантировать безопасность не только Украины, но и всего евроатлантического пространства.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ