ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.27

Сурков может быть причастен к трагедии в Одессе, - Наливайченко

В рамках расследования преступлений против евромайдановцев необходимо допросить помощника президента РФ Владислава Суркова.

В рамках расследования преступлений против евромайдановцев необходимо допросить помощника президента РФ Владислава Суркова. Об этом глава СБУ Валентин Наливайченко заявил на брифинге в среду.

«СБУ собрала все доказательства и свидетельства, что помощник российского президента Сурков находился в Киеве (в конце февраля 2014 г. - Ред.,), проживал на одном из объектов СБУ... Он (Сурков. - Ред., лично давал советы государственному изменнику и правонарушителю Якименко, который нами разыскивается и должен быть арестован. После ареста Якименко и его допроса, по моему убеждению, надо выходить и на допрос этого человека. Таким образом получать необходимые доказательства и показания», - сказал Наливайченко.

Он также напомнил, что генерал СБУ, сопровождавший Суркова в Украине, в настоящее время арестован и допрашивается прокуратурой.

Наливайченко добавил, что никакого официального дипломатического согласования пребывания чиновника РФ на территории Украины не было.

Кроме того, он отметил, что Суркова считают причастным к планированию провокаций в Одессе накануне годовщины трагических событий в Доме профсоюзов.

«Мы имеем убедительные свидетельства, что консультировалась деятельность этого сепаратистского гнезда снова же тем самым гражданином России», - сказал глава СБУ.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ