ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.27

Россия не ведет никаких переговоров по поводу пленных российских спецназовцев, - СБУ

Со стороны Российской Федерации по официальным каналам не было обращений к Украине по вопросу задержания украинскими воинами двоих россиян-сотрудников ГРУ Минобороны РФ.

Со стороны Российской Федерации по официальным каналам не было обращений к Украине по вопросу задержания украинскими воинами двоих россиян-сотрудников ГРУ Минобороны РФ. Об этом заявляет глава СБУ Валентин Наливайченко.

«Россия с нами не ведет никаких переговоров, и такие переговоры нам не нужны. Идет следствие. В рамках следствия переговоры - это запрос суда или следователя, и должен быть ответ», - сказал он на брифинге в среду в Киеве.

Наливайченко отметил: «К Российской Федерации, я думаю, и у суда, и у следствия будут вопросы - кто отдал приказ, командир какой части, какой командующий, главнокомандующий и вся вертикаль, которая отдает приказы и заставляет граждан - военнослужащих РФ - идти на нашу территорию, убивать людей, мародерствовать».

Напомним, что консул РФ посетил двух россиян в киевском госпитале.

Напомним, 16 мая военнослужащие ГРУ ГШ РФ Александ Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими воинами возле Счастья. 20 мая им было объявлено подозрение в участии в террористической деятельности в составе т. н. «ЛНР».

22 мая Шевченковский районный суд Киева арестовал на 2 месяца сержанта Александра Александрова и капитана Евгения Ерофеева.

В разговоре с наблюдателями СММ ОБСЕ российские спецназовцы признались, что ранее уже бывали с заданиями на востоке Украины по поручению военного руководства РФ.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что ведомство рассчитывает на освобождение задержанных в Украине российских граждан, отметив, что задержанные Ерофеев и Александров являются «бывшими» российскими военными. в свою очередь пресс-секретарь Путина Песков потребовал освободить российских военнослужащих.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ