ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.27

Путин мечтает, чтобы мир воспринимал его, как арабского шейха

Президент России Владимир Путин мечтает, чтобы мир воспринимал его, как арабского шейха: вел с ним дела, но не требовал соблюдения демократических норм.

Президент России Владимир Путин мечтает, чтобы мир воспринимал его, как арабского шейха: вел с ним дела, но не требовал соблюдения демократических норм. Именно ради этой мечты лидер РФ пошел на войну против Украины. Об этом заявил российский оппозиционный политик Илья Яшин, пишет «Апостроф».

«У Путина есть два интереса в жизни — это деньги и власть. Он делает все, чтобы оставаться у власти в России до конца своей жизни, это его цель. Путин устроил крымскую авантюру для того, чтобы укрепить собственную легитимность внутри России, чтобы его начали воспринимать не просто как жулика, который оказался в Кремле, ведь к 2013 году таких становилось все больше и больше, а чтобы его начали воспринимать как собирателя русских земель. Таковым он, конечно, не является», — пояснил Яшин.

По его словам, именно для этого Путин «устроил военную кампанию в Крыму, пошел дальше на восток Украины, чтобы получить рычаг давления, механизм, с помощью которого можно шантажировать и западные страны, и украинские власти для того, чтобы его начали воспринимать в мире иначе, чтобы не требовали соблюдения прав человека внутри России, не требовали сменяемости власти».

«Вообще, путинская мечта, как мне кажется, чтобы его на западе воспринимали как такого арабского шейха — человека, с которым можно выстраивать экономические отношения по поводу продажи нефти и газа, но от которого нельзя требовать западных стандартов демократии. Через военную агрессию, шантаж, давление Путин добивается такой роли в международной политике», — добавил политик.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ