ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.27

Кремль возмущен тем, что Молдова перестала пускать российских солдат в Приднестровье

В Кремле недовольны отказом властей Молдовы во въезде в страну военнослужащих России в Приднестровье...

В Кремле недовольны отказом властей Молдовы во въезде в страну военнослужащих России в Приднестровье. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел России.

«С российской стороны было твердо заявлено, что особую озабоченность вызывают множащиеся факты отказа во въезде в Республику Молдова военнослужащим российского контингента Совместных миротворческих сил в Приднестровском регионе», - говорится в сообщении.

В частности сообщается, что в МИДе возмущены действиями властей Молдовы, которые якобы без объяснений отказывают во въезде «представителям различных категорий граждан Российской Федерации».

Как сообщалось, власти Молдовы по дипломатическим каналам передали России просьбу заранее информировать о прибытии военных РФ.

Сообщения следует отправлять за месяц. Тех же, кто прилетает без предупреждения, задерживают и депортируют.

В молдавских правила есть еще одно предостережение: даже при наличии сообщения пускают только тех, кто едет служить миротворцем.

В то же время в Минобороны РФ утверждают, что задержаний и депортаций военных, направленных на службу в Приднестровье, нет.

Напомним, 21 мая Верховная Рада разорвала пять межгосударственных соглашений с правительством России в военной сфере, в том числе о транзите российских войск через Украину в непризнанную Приднестровскую молдавскую республику.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ