ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.27

Кернес готовит фейковый теракт, - Богословская

Мэр Харькова Геннадий Кернес готовит «фейковый теракт», чтобы сорвать заседание суда...

Мэр Харькова Геннадий Кернес готовит «фейковый теракт», чтобы сорвать заседание суда. Так считает бывший народный депутат Инна Богословская. Об этом она написала в своем блоге на «Украинской правде».

Политик напомнила, что следующее заседание суда по делу Кернеса назначено в Полтаве на 28 мая.

«По имеющейся достоверной информации, Кернес снова будет срывать судебное заседание. На этот раз будет сымитирован «террористический акт» по дороге подсудимого из Харькова в Полтаву», - заявила Богословская.

«Подельники Кернеса готовят фейковые «взрыв» и «нападение», в результате которых он вернется в Харьков, а адвокаты в суде заявят ходатайство об изменении подсудности и возврате дела в один из подконтрольных Кернесу Харьковских судов. Также эта инсценировка будет использована для обострения общественного противостояния в Харькове», - добавила она.

Напомним, 18 мая сотрудники спецподразделения «Грифон» эвакуировали мэра Харькова Геннадия Кернеса из зала суда в Киевском районном суде Полтавы якобы из-за угрозы его жизни.

По словам адвоката обвиняемого Александра Гульченко, поступила оперативная информация о наличии огнестрельного оружия в толпе митингующих перед судом людей. Кроме того, других обвиняемых по делу забросали яйцами.

В свою очередь депутат от «Народного фронта» и советник главы МВД Антон Геращенко допустил,  что эту провокацию устроил сам Кернес, чтобы избежать судебного заседания.

Мэр Харькова обвиняется в похищении и пытках активистов Евромайдана.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ